Бросить курить легко и реально

Здравствуйте наши дорогие читатели. С вами вновь Ирина и Игорь. В этой статье мы хотим поговорить с вами о курении. Да-да! Возможно, звучит банально, но вы замечали, как много людей курит вокруг вас? Быть может, вы и сами курите? Да! Все мы знаем, что курение вредно для здоровья, как и стоять рядом с курящим человеком. Но мало кто из нас воспринимает этот факт всерьёз.
Нет ну, правда, вы часто делаете замечание курящим рядом людям? А те, кто курит, сколько раз они уже пробовали бросить эту пагубную привычку? Поделитесь с нами своим опытом.
Теперь давайте, как говорится, разложим всё по полочкам, тогда, может, мы придем к выводу как реально бросить курить.
Состав сигаретного дыма
Всем известно — сигареты содержат никотин, а его капля убивает бедную ни в чем не повинную лошадку. Но помимо никотина в сигаретном дыме содержится ещё более 40 веществ, способных вызвать у человека рак.

Конечно, такие названия веществ, как бензопирен, хризен, дибензпирен, нитрозамины вам мало что скажут, если вы, конечно, не химик по призванию. Но есть вполне понятные составляющие, такие как мышьяк, угарный газ, ацетон, метанол, которые должны быть знакомы всем своей не самой полезной стороной.
А ведь многие усугубляют этот состав действием алкоголя. Уже одно осознание состава сигаретного дыма может подтолкнуть к борьбе с этой не самой полезной привычкой.
Какой вред наносит курение самому курильщику?
Практически все болезни, которые приносит с собой курение, носят системный характер. Кроме того, подавляющее большинство этих болезней несёт с собой совсем неутешительный смертельный исход.

Давайте кратко разберем основные последствия от курения.
- Страдают легкие. Все мы знаем про рак лёгких. Но не все знают, что непрекращающийся, более того, нарастающий кашель может быстро перейти в хронический бронхит, пневмонию или эмфизему.
- Страдают сердце и сосуды. Курение повышает частоту пульса, что чаще всего приводит к аритмии, а также к повышению артериального давления. Приём всех этих вредных веществ в качестве сигаретного дыма приводит к закупориванию сосудов и повышенному тромбообразованию, повышая риск наступления инфаркта и инсульта. Также у курильщиков нарушается кровообращение сосудов и сетчатки глаза. А это сказывается на остроте зрения.
- От сигаретного дыма страдает пищеварительный тракт. Да, сначала у человека «посыпятся» зубы, а уже потом ему станет известно о язве желудка. Кишечник тоже «спасибо» не скажет.
- Никотин бьет по нервам и головному мозгу. Снижается интеллект, человек становится неуравновешенным и раздражительным. Головная боль становится его лучшей подругой.
- Это половая система. Надо ли говорить, что курение несет с собой как импотенцию для мужчин, так и бесплодие для женщин. О том, что происходит с курящими беременными женщинами даже писать то страшно.
Можно продолжить, но нужно ли? Мы думаем, что больше поводов бросить курить можно не перечислять. Но одних только поводов, к сожалению, не достаточно, важна мотивация. В наше время существует множество систем по отказу от курения, но большинство из них построены на силе воле курильщика. Это не всегда работает.
Но есть такие методики, которые построены без применения силы воли, как, например, видеокурс «Бросить курить легко». Если в вас горит огромное желание бросить курить, то этот видеокурс именно для вас.
Какой вред наносит курение окружающим людям?
Чтобы уж совсем не сомневаться в правильности своего отказа от курения, сейчас мы приведем факты, которые помогут вам понять, что положительное влияние распространится не только на вас, но и на окружающих вас людей.

Не секрет, что окружающих курящего людей называют пассивными курильщиками. В большинстве случаев ими становятся дети. Вдыхаемый табачный дым провоцирует у них развитие астмы и хронического бронхита. Задымленность сигаретным дымом в помещении даже у взрослого человека может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, другие неприятные последствия.
Надо ли говорить о том, что помимо всего перечисленного, курение – это ещё и бесполезная трата сил, денег, времени, а сколько пожаров в стране из-за непотушенных сигарет!
Много ли среди ваших знакомы тех, кто курит? Может быть, наша статья станет для них стимулом на пути к решению этой проблемы.
Спасибо, что вместе с нами разбирались сегодня в этой нелегкой проблеме. Подписывайтесь на обновления нашего блога. У нас всегда найдется животрепещущая тема для обсуждений. До скорых встреч.
С уважением, Ирина и Игорь
Очень не люблю табачный дым, так как сама не курю и не переношу его. Но к сожалению многие курят и ты поневоле будешь становится пассивным курильщиком. Люди не берегут свое здоровье и уж тем более им плевать на окружающих. Печально, но факт.
Анжелика, да, жаль, что наш «табачный» закон не работает так, как следовало бы. Иначе не было бы курильщиков в общественных местах.